воскресенье, 5 января 2020 г.

семейная система и борьба с лишним весом




Отмеченная ситуация и даже отдельные факты в области заболеваемости и лекарственного лечения полезней уже должны насторожить. Они должны быть подвергнуты анализу, оценке и должны привести пас к своевременному принятию необходимых рациональных, предупреждающих более сложные, нежелательные ситуации в области лекарственного лечения болезней, мер. Чем более своевременно будут сделаны такие выводы и проведены в жизнь соответствующие мероприятия, тем легче и эффективнее будут принимаемые меры предупреждения нежелательных процессов.

В нашей стране с 1 июля 1978 г. введена новая лекарственная тактика, которая ограничивает самолечение, применение сильнодействующих средств, ограничивает развитие побочных эффектов при лекарственном лечении. Начальник Управления по внедре¬нию новых лекарственных средств и медицинской техники Министерства здравоохранения СССР Э. А. Бабаян по этому поводу говорит: «Ужесточение контроля :>з потреблением медикаментов позволит снизить риск проявления побочных действий лекарств. Кроме того, унифицировав рецепты (зная, где, кто, когда, по какому поводу их выписал), мы сможем использовать средства вычислительной техники для анализа рациональности лекарственного лечения•>.

Приведенные факты указывают на то, что современный лекарственный арсенал должен быть тщательно проанализирован, сродства ею должны быть еще и еще раз пересмотрены с целью систематизации их по силе действия. По-видимому, показания к их применению вследствие этото также должны быть пересмотрены, они должны быть соотнесены с тяжестью патологического процесса. Естественно, что сильнодействующие препараты, как правило, должны применяться при лечении тяжелых заболеваний, там, где их использование необходимо.

При анализе лекарственного арсенала современной медицины можно отметить, что в нем есть две группы лекарственных средств; первая включает в себя лекарству, которые были первоначально обнаружены в естественных источниках, большей частью растениях; вторая группа лекарств включает в себя вещества, синтезированные «de novo». Лекарственные средства первой группы в большинстве случаев очищены. Из ник выделены химически чистые действующие начала, а для некоторых из них налажен и процесс искусственного синтезирования. Таким образом, они приближены по своему химическому составу к синтетическим лекарственным химиопрепаратам, и разница между препаратами обеих выделенных групп лекарственных средств состоит в этом случае лишь в том, что одни из них природного происхождения, а другие нет.

Источник: chuancong.site

Выбор читателей: как похудеть на 5 кг без диет

Комментариев нет:

Отправить комментарий