понедельник, 6 января 2020 г.

почему после родов набирается лишний вес




* Диабет II типа развивается при наличии генетической предрасположенности в сочетании с неправильным питанием. Как показало уже упомянутое исследование доктора Клива, даже при наличии генетической предрасположенности у представителей ряда рас и Культур диабет II типа встречался очень редко, пока они не начали употреблять большое количество рафинированных углеводов. (Я обязан предостеречь: даже отсутствие случаев диабета II типа в семейной истории не дает гарантии от развития заболевания).

В организме подавляющего большинства диабетиков II типа вырабатывается больше инсулина, чем в организме здоровых людей. Причиной повышения уровня сахара становится не недостаток инсулина, а пониженная чувствительность тканей к его действию (резистентность к инсулину). Поэтому инъекции инсулина и прием лекарств, стимулирующих секрецию инсулина, только ухудшают состояние больного. Собственная выработка инсулина в поджелудочной железе больного диабетом II типа падает лишь на последней стадии болезни.

Не стоит недооценивать опасность

Я подозреваю, что многие из вас относятся к диабету II типа как к неопасному заболеванию. Высокий уровень сахара? Не страшно, будем принимать лекарства, и все нормализуется. Те, у кого болезнь приняла более серьезную форму, скажут так: «Ничего, буду колоть инсулин и следить за питанием - вот и все дела». Не играйте с огнем! Диабет действительно может быть относительно неопасным заболеванием, но только при правильном питании. В противном случае он может быть смертельно опасным! Именно диабет является главной причиной появления новых случаев слепоты, одной из ведущих причин почечной недостаточности, гигантским шагом на пути к сердечно-сосудистым заболеваниям и нарушениям кровообращения (поданным статистики, ежегодно около 86 тыс. американцев переносят операцию ампутации конечностей7).

Список последствий диабета на этом не заканчивается, но я не буду больше пугать вас всякими ужасами, а просто скажу: если вы относитесь к группе риска развития сахарного диабета II типа, вы должны навсегда отказаться от продуктов, употребление которых приводит к целому набору заболеваний. Не забывайте: болезнь легче предупредить, чем вылечить.

Источник: www

Выбор читателей: похудеть за неделю в домашних условиях диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий