четверг, 16 января 2020 г.

диабет диета и питание




В этом процессе последовательного разделения отходов и питательных веществ (или неочищенной и очищенной частей) образуются семь телесных составляющих. Питатель-ные вещества, или строительный материал, сначала направ¬ляются в печень, где из них создается кровь. Затем питатель¬ный сок крови отделяется от общей крови и превращается в мышцы. Потом питательный сок (или очищенная часть)

пищи превращается в жировую ткань, а питательный сок жировой ткани превращается в кость. Питательный сок кос¬тей преобразуется в костный мозг, а питательный сок костного мозга превращается в воспроизводящую жидкость.

Что касается отходов (или неочищенной части), то в ки¬шечнике те отходы, которые были отделены от питатель¬ных веществ в третьей части желудка, преобразуются в твер¬дую и жидкую фракции. Твердая превращается в кал, а жид¬кая — в мочу, которая собирается в мочевом пузыре.

Как было сказано выше, питательный сок, извлеченный в третьей части желудка, печень преобразует в кровь. Отхо¬ды этого питательного сока служат факторами, содействую-щими расщепляющей «слизи», находящейся в первой части желудка. Отходы крови поступают в желчный пузырь. От¬ходы мышц образуют выделения девяти отверстий тела, например ушную серу и те выделения, которые скаплива¬ются в уголках глаз. Отходы жировой ткани становятся жировой смазкой тела и потом. Отходы костей превраща¬ются в ногти на ногах и руках, а также в волосы. Отходы костного мозга придают внутреннюю маслянистость коже и мышцам. Жировую смазку тела, упоминавшуюся выше в связи с жировой тканью, можно смыть, маслянистость же, производимая отходами костного мозга, является естествен¬ной, неотъемлемой маслянистостью, которую невозможно удалить умыванием.

Непитательная часть, или отходы, воспроизводящей жидкости превращается в семя — в ту жидкость, благодаря которой происходит зачатие ребенка. Высшая же, самая чистая часть воспроизводящей жидкости локализуется в сердце, хотя присутствует во всех частях тела. Эта питательная, или очищеная, часть воспроизводящей жидкости поддерживает жизнь, предопределяет срок жизни человека, а также придает

Источник: диабет диета и питание

Выбор редакции: похудела при беременности

Комментариев нет:

Отправить комментарий