суббота, 11 января 2020 г.

как ускорить метаболизм и сбросить лишний вес




Что насчет алкоголя?

Алкогольные напитки хотя и приятны, но дают вам только пустые калории. Бокал белого вина содержит 120 ккал, а банка пива 330 мл – 153 ккал. Если только вы действительно не можете сказать «нет», в свой разгрузочный день воздержитесь от алкоголя, это отличная возможность урезать еженедельное потребление калорий, не лишая себя еды. Расценивайте отказ от алкоголя как воздержание от плохой привычки, доступное вам дважды в неделю.

А кофеин?

В настоящее время появляется все больше доказательств предположения, что кофе вовсе не преступное удовольствие, а действительно полезный напиток, помогающий предотвратить снижение умственных способностей, оказать положительный эффект на здоровье сердца, а также уменьшить риск рака печени и инсульта. Поэтому вперед, пейте кофе, если он бодрит вас и держит в тонусе день за днем. Кофе – полезное оружие в борьбе со скукой, а перерывы на кофе добавляют дню приятных моментов. Нет никаких метаболических причин отказываться от кофе в разгрузочный день, но если у вас наблюдаются проблемы со сном, ограничьте его потребление во второй половине дня. И конечно, нужно пить черный кофе. Пол-литровая кружка карамельного маккиато содержит 224 ккал… так, к слову.

Как насчет перекусов?

Основная идея Быстрой диеты заключается в том, что телу нужно дать отдых от еды. Пусть ваш рот расслабится, отпустите живот на перерыв. Если вам все-таки необходимо перекусить в разгрузочный день, делайте это умеренно и с умом, не забывая про ГИ.

Вы и раньше знали, что шоколадные батончики не относятся к здоровой пище, но могли ли вы предположить, как много сахара содержится во фруктовых батончиках и даже некоторых рисовых лепешках? Держите в уме, что пищевые продукты, подвергшиеся технологической обработке, содержат скрытый сахар и, хотя и удобны, и близко не дадут вам тех полезных питательных веществ, как старые добрые овощи и белки. Попробуйте морковные палочки или сельдерей с хумусом, горсть орехов. Но не забывайте подсчитывать и их калории (не жульничайте).

Постоянные перекусы, пусть и низкокалорийной и богатой нутриентами едой, не рекомендуются. Одна из поставленных перед вами задач – переучить свой аппетит, поэтому не стоит его раздразнивать. Если вам отчаянно хочется занять чем-то рот, попейте.

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: лишний вес комаровский

Комментариев нет:

Отправить комментарий