вторник, 14 января 2020 г.

диеты для похудения на 10 дней




Во-вторых, делайте эксцентрические упражнения только тогда, когда вам требуется баланс. Например, если вы поднимете огромный телевизор двумя руками, то отпустить одну из них вы не сможете. Точно так же эксцентрические упражнения должны выполняться только тогда, когда вам не нужен противовес для сохранения устойчивости.

А теперь сведем два правила воедино. Можно, например, отжаться, упираясь коленями в пол (для уменьшения нагрузки), а затем выпрямить колени и снова опуститься (увеличив нагрузку). Руки на поднятие общей тяжести (корпуса), и нам . Или можно выпрямиться и присесть (держась за что-нибудь для устойчивости) на одной ноге, а подняться на двух.

Начиная заниматься эксцентрическими упражнениями, помните два ключевых пункта. Первый и главный: безопасность прежде всего. Скорейший способ свести на нет все усилия по прочистке «засора» — травмировать организм. Эксцентрические упражнения созданы специально для того, чтобы избежать повреждений (они медленны, проходят под контролем, требуют минимальных усилий по сохранению равновесия, позволяют использование опоры), однако к ним нужно переходить постепенно и сохранять идеальную форму.

Второй: как только вы поняли, как заниматься эксцентрикой наиболее благоприятным способом, вам нужно наращивать нагрузку до того максимального уровня, какой позволяет безопасность. Вы отказываетесь от количества в пользу качества, поэтому особо важно повысить качество упражнений до максимума. Если вы этого не делаете, вы отказываетесь и от количества, и от качества: принцип «упражняться меньше, но качественнее» переходит в подход «упражняться меньше».

Поэтому подстегивайте себя, насколько это позволяет принцип безопасности, и постепенно продолжайте подстегивать все больше и больше. Получая более качественное здоровье и стройность, увеличивайте и качество упражнений, чтобы сохранить прогресс. Уподобьте тренировки для тела тренировкам для ума: как только выучили таблицу умножения, мы переходим к более сложным задачам и упражняем ум дальше. То же и с телом: мы должны увеличивать груз и переходить к более сложным занятиям, максимально используя физические способности.

Источник: диеты для похудения на 10 дней

Выбор редакции: неделя на гречке похудела на

Комментариев нет:

Отправить комментарий