воскресенье, 5 января 2020 г.

карта лишнего веса




Считается, что вес человека, его питание, уровень физической нагрузки, качество сна, уровень стресса, употребляемые пищевые добавки, воздействие токсинов из окружающей среды, а также то, курит он сигареты или нет, употребляет ли наркотики, злоупотребляет ли алкоголем, – все это играет огромную роль в том, проявят себя определенные гены в конечном счете или останутся в спящем режиме. Вы когда-нибудь задумывались над тем, что воздействие многих из этих факторов целиком и полностью зависит только от вас?

Гены достаются нам при рождении, однако это не означает, что мы не в силах держать их под контролем – на самом деле мы можем влиять на них больше, чем думаем!

Эта информация дает человеку огромную мотивацию. Ведь в случае таких болезней, как диабет II типа, сердечно-сосудистые заболевания и некоторые виды рака, наличие их в вашей семье вовсе не означает, что вам тоже неизбежно суждено столкнуться с этой бедой. И ваш образ жизни здесь будет решающим фактором, который и определит, затронут вас подобные болезни, от которых страдают многие ваши родственники, или нет. В ваших силах ежедневно влиять на то, как будут проявлять себя ваши гены.

Продукты, которые мы едим, образ жизни, который ведем, – все это напрямую влияет на поведение наших генов. В действительности взаимосвязь между влиянием внешних факторов и химическими веществами, составляющими эпигеном человека, является постоянной, и она оказывает существенное влияние на то, как проявят себя ваши гены – сохраните вы свое здоровье или окажетесь в лапах болезни.

В основе этой диеты лежат те продукты питания и характеристики образа жизни, которые обеспечивают человека максимально возможной целительной силой, способной воздействовать на гены наиболее полезным для здоровья образом.

Когда дело касается экспрессии генов, то самыми полезными продуктами питания становятся овощи, фрукты, специи, травы, орехи и семена. То же самое касается и биологически активных соединений, таких как, например, теафлавины и катехины в чае, куркумин, содержащийся в куркуме, и входящий в состав винограда ресвератрол. Эти и многие другие микроэлементы мы подробнейшим образом разберем в дальнейшем на страницах этой книги.

Источник: chuancong.site

Похожие статьи: подготовка к колоноскопии кишечника диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий