понедельник, 6 января 2020 г.

сбросить вес для начинающих




можно употреблять мясо, рыбу, яйца, молочные продукты и т. д. Все молочные продукты должны быть обезжиренными, а говядина, курятина, индейка, рыба, морепродукты – вареными или тушеными.

Если нет возможности питаться строго по диете, следует подсчитывать употребляемые калории и выбирать меню соответственно таблице калорийности, стараясь употреблять наименее жирную пищу.

Оздоровительный эффект от занятий фитнесом связан с повышением функциональных возможностей сердечно-сосудистой системы. Он заключается в более экономной работе сердца в состоянии покоя и повышении возможностей системы кровообращения при мышечной деятельности.

Физические упражнения благоприятно влияют на дыхательную систему, так как в процессе тренировок увеличивается число альвеол, участвующих в работе, возрастает жизненная емкость легких. Развитый дыхательный аппарат позволяет лучше усваивать кислород, обеспечивающий полноценную жизнедеятельность клеток, и тем самым повышает работоспособность организма. При регулярных занятиях фитнесом мышцы увеличиваются в объеме, становятся более сильными и упругими. Движение оказывает значительное влияние на развитие и форму костей, к которым прикрепляются мышцы. Выполнение физических упражнений положительно влияет на все звенья двигательного аппарата, препятствуя развитию дегенеративных изменений, связанных с возрастом и гиподинамией. Повышается минерализация костной ткани и содержание кальция в организме, что препятствует развитию остеопороза. Увеличивается приток лимфы к суставным хрящам и межпозвонковым дискам, что является профилактикой артроза и остеохондроза и т. д. Все это свидетельствует об оздоровительном влиянии физических упражнений на организм, именно поэтому все больше сторонников здорового образа жизни выбирают занятия фитнесом.

Фитбол – большой упругий мяч от 55 до 75 см в диаметре, используемый для занятий фитнесом и не только. Он был создан в 1960 г., но изначально назывался швейцарским мячом, так как его впервые применили врачи именно этой страны. Первоначально фитбол использовался в качестве приспособления для физической реабилитации больных после травм опорно-двигательного аппарата. В конце 1980 г. этот мяч появился и в спортзалах. В настоящее время фитбол используют почти во всех фитнес-клубах.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: гипоаллергенная диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий