понедельник, 13 января 2020 г.

диета 7 кг за 7 дней




Однако, к сожалению, чем положительнее явление, тем громче голоса дезинформированных людей, действующих в соответствии с поговоркой «Нет аргументов — кричи громче». Аргументы тех, кто отстаивает традиционные «пирамидные» взгляды на потребление белка, крайне слабы, поэтому крики раздаются чрезмерно громко.

Например, некоторые малосведущие люди заявляют, что потребление ЗДОРОВого количества белка вредит почкам и печени. Это утверждение не имеет под собой основы в виде рандомизированных контролируемых экспериментов, — говорят нам ученые от Гарварда до Финляндии. Напротив, сотни исследований показывают, что обсуждаемые здесь способы потребления белков положительно влияют на здоровье и похудение. Типичный для такого случая отчет из Университета штата Колорадо[23] приводит огромный перечень экспериментальных свидетельств, показывающих, что увеличение потребления нежирных животных белков сокращает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии, дислипидемии, ожирения, инсулинорезистентности и остеопороза и при этом не ослабляет функцию почек. Исследователи выяснили, что человечество в ходе развития приспособилось получать треть калорий из белков — а это значит, что так называемые высокобелковые диеты (30–40% общего количества калорий) близки к условиям, которые привели к существованию современного человеческого генома. Разве могла основная часть эволюции нам вредить, а не помогать? Ученые из Университета Эмори отдельно отметили: «Для человечества было бы парадоксом… если бы ему наносило вред потребление белка, привычно переносимое или даже необходимое для его ближайших родственников». Если бы потребление этих элементов опустилось обсуждаемой отметки, то вместо оказания помощи организму мог бы быть причинен вред.

Уолтер Уиллет, председатель Гарвардской школы общественного здравоохранения, говоря об одном из самых перспективных и информативных исследований в сфере здоровья — Nurses’ Health Study — поделился результатами эксперимента, в ходе которого женщины, потреблявшие максимум белков, оказались на 25% менее предрасположены к инфаркту или смерти от болезней сердца, и значит, вывод, что обильное потребление белка не наносит сердцу вреда, совершенно закономерен.

Источник: диета 7 кг за 7 дней

Похожие статьи: углеводы лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий