воскресенье, 5 января 2020 г.

как похудеть в домашних условиях без диет




Поскольку мы рассматриваем подход, основанный на связи между сознанием и телом, я думаю, не нужно волноваться по поводу гликемического индекса пищи больше, чем по поводу калорий. Достаточно знать, что рафинированная и переработанная пища находится на вредном полюсе индекса, а цельные продукты, как правило, на полезном. Взгляните на опубликованную в Интернете версию ГИ, где отмечены продукты с высоким гликемическим уровнем (вредные) и с низким (полезные). Этого вполне достаточно, чтобы получить общее представление.

Более того, гликемический индекс не безошибочен. Разные люди могут реагировать на пищу по-разному. Даже для одного продукта показатели могут сильно отличаться. Кроме того, здесь не учитывается долговременный эффект на сахар крови. Тем не менее общая оценка достаточно информативна. Мы можем обнаружить в списке несколько сюрпризов: например картошка и пастернак имеют высокие оценки по гликемической шкале, несмотря на то что это цельные продукты. Белый хлеб и белый рис, также имеющие высокий гликемический индекс, проходят процесс переработки и рафинирования. Ключевые слова для продуктов, которых следует избегать,  –  «рафинированный, переработанный и промышленно изготовленный», как любит напоминать нам доктор Эндрю Вейл.

Самое важное в работе с темой «энергии»  –  взглянуть на пищу как на нечто большее, чем просто топливо. Питание дает нам энергию, но оно также должно воодушевлять нас и придавать нам силы для жизни.

Перед тем как приступить к еде, спросите себя:

● В хорошем ли я настроении?

● Будет ли эта еда для меня позитивным переживанием?

● Выглядит ли пища привлекательной и вкусной?

● Могу ли я посвятить все свое внимание удовольствию от еды?

При ответе «да» на все эти вопросы вы получите от еды максимум энергии. Если ответ скорее «нет», лучше откажитесь от приема пищи или отложите его до того времени, пока отрицательные ответы не станут положительными. Еще один совет состоит в том, чтобы наедаться, но не объедаться. Прекратите есть, пока в вашем желудке еще есть место. В середине обеда отложите вилку и подождите пять или десять минут. Посмотрите, не исчез ли ваш голод, и затем решите, хотите ли вы съесть еще.

Источник: incometravel.site

Полезно знать - как похудеть после 40 лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий