вторник, 14 января 2020 г.

лишний вес опасен для здоровья




Следующий после разгрузочного день начните с легкой утренней гимнастики: десятка приседаний, наклонов в стороны и вперед-назад, а также пары упражнений в положении лежа будет достаточно для начала. После гимнастики и душа – завтрак. Главное, чтобы вы успевали позавтракать в 8–9 часов утра, это оптимальное время для завтрака.

Примерно в 11 часов дня сделайте первый перекус: выпейте стакан воды, а через 20 минут после этого съешьте яблоко, нежирный йогурт или творог. В 13–14 часов дня пообедайте, затем примерно в 16–17 часов сделайте второй перекус. Если вы ложитесь спать рано, ужинайте не позже 18–19 часов вечера, если же вы полуночник, ужинайте не позднее, чем за 3 часа до сна. Не есть после шести вечера – это довольно вредный стереотип для «сов», которые половину ночи мучаются от голода. Важно не есть за три часа до сна, а не обязательно до шести вечера.

Вот несколько очень полезных советов, которые помогут вам худеть без стрессов и эмоциональных перегрузок.

Пейте больше чистой воды. Начинайте день со стакана воды, а перед каждым приемом пищи выпивайте еще по стакану. Запивать еду не стоит, пить следует за 20 минут до приема пищи или не ранее, чем через два часа после него. Это максимально удобная и здоровая схема для нашей пищеварительной системы. И после восьми вечера лучше пить как можно меньше, чтобы не появились отеки.

Готовьте такое количество еды, которое вы можете съесть за один раз. После длительного стояния в холодильнике и разогревов блюда теряют не только вкус, но и полезные вещества.

Уменьшайте время приготовления блюд для сохранения в них полезных веществ.

Для того чтобы не страдать от недостатка серотонина, включайте в рацион продукты, богатые аминокислотой триптофаном. Вот какие продукты нужны будут в вашем меню: инжир, финики, горький темный шоколад, сливы, соя, помидоры, твердый сыр, фасоль, яйца, орехи, вешенки, гречка.

Не нужно ограничивать себя двумя-тремя продуктами и страдать от хронического недоедания. Важно готовить здоровую пищу и есть ее понемногу, небольшими порциями.

Лучшая гимнастика для быстрого сбрасывания веса и удаления жировых отложений с боков, живота, бедер и других проблемных мест на самом деле очень проста: приседания, наклоны, отжимания, ходьба, прыжки на скакалке. Начинайте с десяти повторов каждого упражнения, постепенно доводя количество повторов до 50.

Источник: лишний вес опасен для здоровья

Выбор читателей: диета по группе крови

Комментариев нет:

Отправить комментарий